Subasta 871, Lote # 221
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Tierra roja, de la carpeta Mexican suite Firmada y fechada 1969 Litografía E / E Tambien conocida con el título "Flores". Impresa y publicada por el Taller Mourlot en París, Francia. Presenta oxidación y humedad en las orillas del papel. 51 x 41 cm Estimado $16,000-26,000